Mannschaftsstand

Aktiv: 48
Jugend: 13
Reserve: 5

  

Kommando

Kommandant: OBI SECCO Gerhard
Kommandant Stellvertreter: BI NADRASKY Andreas
Leiter des Verwaltungsdienst: V DORFMEISTER Christian

 

 

Sachgebiete

Verwaltung: VM TAMPIR Markus
Atemschutz: SB SECCO Alexander
Ausbildung: LM RESL Andreas
EDV: HLM STÖHR Martin
Fahrmeister: LM RESL Andreas
Feuerwehrkurat:      
Nachrichtendienst: SB PLATZER Mario
Öffentlichkeitsarbeit: SB RESL Martina
Jugend: SB JAGSCHITZ Andreas
Schadstoff: BM NADRASKY Andreas
Vorbeugender Brandschutz: OBI SECCO Gerhard
Zeugmeister: OBM KAHRER Roman
Sanitätsdienst: SB SCHWEITZER Regina

 

 

 

Zugskommando 1.Zug

Zugskommandant: BM JAGSCHITZ Andreas
Zugtruppkommandant: HLM  STÖHR Martin

 

 

1. Gruppe

Gruppenkommandant: LM PLATZER Mario
  LM DIETRICH Hannes
  LM HARTBERGER Manfred
  OVM HAUBA Sandra
  FARZ KÖPPL Martin
  EHLM LINDNER Markus
  FM MARASLI Mehmet
  LM MÜLLER JOHANN
  PFM STÖHR Lukas
  FM TISCHLHAUSER Cornelia
  FM TISCHLHAUSER Stefan

2. Gruppe

Gruppenkommandant: LM FIDAN Seyhmus
Mannschaft: PFM HEBENSTREIT Peter
  PFM MARASLI Seda
  FM MARASLI Süleymann
  PFM OFENAUER Daniel
  PFM RESL Mario
  PFM SECCO Sebastian
  HFM TISCHLHAUSER Angela
  BM ZWICKL Karl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zugskommando 2.Zug

Zugskommandant: BM HEBENSTREIT Stefan
Zugtruppkommandant: EBI HAUBA Johann

 

 

3. Gruppe

Gruppenkommandant: LM SECCO Alexander
Mannschaft: FM FIDAN Sabrina
  OFM KILIC Ümit
  PFM PAVLIK Lukas
  PFM PIETSCH Heinz
  LM RESL Andreas
  SB RESL Martina
  SB SCHWEITZER Regina
  FM TAMPIR Markus
  EHV ZEISEL Dieter

4. Gruppe

Gruppenkommandant: OLM STÖHR Alexander
Mannschaft: HFM DIETRICH Alexandra
  FM HARTBERGER Julia
  OFM HARTBERGER Lukas
  OFM JAGSCHITZ Christoph
  OBM KAHRER Roman
  PFM KUTSCHER Philip
  OLM NEMETH Thomas
  PFM PIETSCH Irene
  EBI TISCHLHAUSER Bernd

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendfeuerwehr

Jugendbetreuer: VM TAMPIR Markus
Hilfsjugendbetreuer: SB FIDAN Seyhmus
Gruppenkommandat:      
  JFM BIRO Gabor
  JFM HAUBA Elias
  JFM NADRASKY Dominik
  JFM NAGY Tobias
  JFM PRINZ Michelle
  JFM STÖHR Tamina
  JFM WESSELY Marco
  JFM WINTER Jakob

Ehrenmitglieder

  DAMBERGER-STROBL Birgit
  JAGSCHITZ Julius
  KUNZ Christian
  KUNZ Karin
  LAKITS Manftred
  LAUERMANN Claudia
    LAUERMANN Paul
    STROBL Christian
    TRNKA Andrea
    TRNKA Franz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reserve

Mannschaft: EHBM BERGER Ernst
  FM HANISCH Alexander
  EBI HOREJS Ferdinand
  PFM MATZKA Luzia
  PFM MATZKA Wolfgang