Anmeldung nur für Mitglieder der FF Felixdorf

Login

Mannschaftsstand

Aktiv: 54
Jugend: 14
Reserve: 4

  

Kommando

Kommandant: OBI SECCO Gerhard
Kommandant Stellvertreter: BI HAUBA Johann
Leiter des Verwaltungsdienst: V DORFMEISTER Christian

 

 

Sachgebiete

Verwaltung: OVM HAUBA Sandra
Atemschutz: SB SECCO Alexander
Ausbildung: LM RESL Andreas
EDV: HLM STÖHR Martin
Fahrmeister: LM RESL Andreas
Feuerwehrkurat:      
Nachrichtendienst: SB PLATZER Mario
Öffentlichkeitsarbeit: SB RESL Martina
Jugend: SB JAGSCHITZ Andreas
Schadstoff: BM NADRASKY Andreas
Vorbeugender Brandschutz: OBI SECCO Gerhard
Zeugmeister: OBM KAHRER Roman
Sanitätsdienst: SB SCHWEITZER Regina

 

 

 

Zugskommando 1.Zug

Zugskommandant: OBM NADRASKY Andreas
Zugtruppkommandant: HLM  STÖHR Martin

 

 

1. Gruppe

Gruppenkommandant: LM PLATZER Mario
  LM DIETRICH Hannes
  LM HARTBERGER Manfred
  OVM HAUBA Sandra
  FARZ KÖPPL Martin
  EHLM LINDNER Markus
  FM MARASLI Mehmet
  LM MÜLLER JOHANN
  FM SECCO Alexander
  FM TISCHLHAUSER Stefan

2. Gruppe

Gruppenkommandant: LM FIDAN Seyhmus
Mannschaft: PFM HEBENSTREIT Peter
  PFM MARASLI Süleymann
  OLM NEMETH Thomas
  PFM PAVLIK Lukas
  PFM PUSITZ Christoph
  SB SCHWEITZER Regina
  HFM TISCHLHAUSER Angela
  FM TISCHLHAUSER Cornelia
  BM ZWICKL Karl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zugskommando 2.Zug

Zugskommandant: BM HEBENSTREIT Stefan
Zugtruppkommandant:      

 

 

3. Gruppe

Gruppenkommandant: LM JAGSCHITZ Andreas
Mannschaft: FM FIDAN Sabrina
  PFM HOFER Jakob
  OFM KILIC Ümit
  PFM PIETSCH Heinz
  LM RESL Andreas
  SB RESL Martina
  FM TAMPIR Markus
  FM WITOWETZ Phil
  EHV ZEISEL Dieter

4. Gruppe

Gruppenkommandant: OLM STÖHR Alexander
Mannschaft: EHBM BERGER Ernst
Mannschaft: HFM DIETRICH Alexandra
  FM FUHRMANN David
  FM HARTBERGER Julia
  OFM HARTBERGER Lukas
  OFM JAGSCHITZ Christoph
  OBM KAHRER Roman
  PFM PIETSCH Irene
  EBI TISCHLHAUSER Bernd

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendfeuerwehr

Jugendbetreuer: SB JAGSCHITZ Andreas
Hilfsjugendbetreuer: SB FIDAN Seyhmus
Gruppenkommandat: JFM HÖNIG Lukas
Mannschaft: JFM Angerer Simon
  JFM HEBENSTREIT Florian
  JFM KUTSCHER Philip
  JFM NADRASKY Dominik
  JFM NAGY Marcel
  JFM NAGY Tobias
  JFM PRINZ Michelle
  JFM RESL Mario
  JFM SECCO Sebastian
  JFM STÖHR Lukas
  JFM STÖHR Tamina
  JFM STOJANOVIC Mathias
  JFM ZAJIC Dominik

Ehrenmitglieder

DAMBERGER-STROBL Birgit
JAGSCHITZ Julius
LAKITS Manftred
LAUERMANN Claudia
  LAUERMANN Paul
  STROBL Christian
  TRNKA Andrea
  TRNKA Franz
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reserve

  FM HANISCH Alexander
  EBI HOREJS Ferdinand
  PFM MATZKA Luzia
  PFM MATZKA Wolfgang